В воронежский суд направлено дело о бывшем чиновнике, злоупотребившем должностными полномочиями
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воронежский суд направлено дело о бывшем чиновнике, злоупотребившем должностными полномочиями

23 августа 2013 / просмотров – 1208
Проиcшествия
Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства департамента городского хозяйства Александра Глотова, который, как выяснилось, в конце 2011 года при заключении долгосрочных муниципальных контрактов на выполнение работ по содержанию инженерных сооружений на автодорогах действовал в личных интересах.

Он, оказывая содействие одной фирме, в которой ранее являлся учредителем, заключил с данной организацией контракт по наиболее выгодной цене, тем самым нарушил порядок проведения конкурса. В результате своей незаконной деятельности Александр Глотов принес муниципальному образованию Воронежа ущерб более 8 750 000 рублей, также финансовые потери были причинены другим фирмам, участвующим в конкурсе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и направлено для рассмотрения в Ленинский районный суд. Обвиняемому грозит наказание до четырех лет лишения свободы.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели