В воскресенье в Воронежской области произошло 125 ДТП
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В воскресенье в Воронежской области произошло 125 ДТП

14 апреля 2014 / просмотров – 1456
Проиcшествия

85 аварий зафиксировано на дорогах города, 32 – в районах и 8 – на федеральных трассах. Есть пострадавшие: 4 человека ранены, 3 погибли.

На автомагистралях по-прежнему совершается огромное количество административных правонарушений, совершенных участниками дорожного движения: за последние 24 часа их зарегистрировано свыше 5800. Благодаря профилактическим акциям инспекторам удалось «вычислить» 45 водителей, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Еще 8 водителей были оштрафованы за то, что во время движения разговаривали по телефону, но не использовали для этого специальные устройства. 178 автовладельцев перевозили малышей без детских кресел, чем подвергли их жизнь опасности. За нечитаемые номерные знаки наказано 86 владельцев авто, 24 – за то, что не пропустили пешеходов.
Благодаря камерам видеофиксации нарушений, которые работают в автоматическом режиме, удалось выявить 4829 фактов превышения скорости, 3 выезда на красный сигнал светофора, 15 – на встречную полосу.
Как отметили в ГИБДД, причины большинства столкновений указывают на то, что большинство несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо придерживаться всего одного условия – соблюдать правила дорожного движения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели