ВК «Кристалл» добыл две победы в Сибири

12 марта 2014 / просмотров – 1381

В семнадцатом туре чемпионата России среди клубов высшей лиги «А» воронежский мужской волейбольный клуб дважды победил в выездных поединках в Новосибирске.

Шесть очков «Кристалл» в двух спаренных встречах, которые по регламенту играют коллективы высшей лиги, добыл впервые в сезоне. Эти приобретения позволили волейбольной команде из столицы Черноземья подняться на одну строчку в турнирной таблице и расположиться на десятом месте. Это существенно облегчит им борьбу за сохранение места в этом соревновании на следующий сезон.
Очевидно, что замена на посту главного тренера «Кристалла» пошла клубу на пользу. Вместо Вячеслава Зайцева эту ключевую позицию занял Дмитрий Митрофанов, и результаты пришли практически сразу. Вот и в Новосибирске воронежцы в прошедших поединках дважды обыграли местный клуб «СДЮШОР-Локомотив». В первой встрече гости праздновали победу со счетом 3:1 (26:24, 22:25, 25:15, 25:18). В повторной игре, уступив в первом сете, «Кристалл» наглядно доказал, что его потенциал гораздо выше, чем у клуба, пока находящегося в рейтинге турнира выше. Даже, несмотря на то, что в четвертой партии победа была достигнута, что называется, на нервах. Снова положительный итог с тем же счетом 3:1 (22:25, 25:18, 25:20, 27:25).
Следующие матчи регулярного сезона ВК «Кристалл» проведет на своей площадке в спорткомплексе Дворца творчества детей и молодежи 15 и 16 марта против середняка турнира высшей лиги «А» клуба «Нова» из Новокуйбышевска.