ВК «Кристалл» одержал первую победу в сезоне

12 декабря 2013 / просмотров – 1438

Воронежские волейболисты в рамках турнира высшей лиги «А» победили на чужой площадке клуб «Нова» из Новокуйбышевска.

Первый поединок соперников оптимизма гостям из столицы Черноземья не добавил. Уступив без вариантов в стартовой партии, во второй «Кристалл» дал настоящий бой четвертой команде чемпионата. Команды шли, что называется, нога в ногу, но хозяева в нервной концовке все-таки склонили чашу весов в свою пользу - 27:25. Как оказалось впоследствии, второй сет оказался во многом решающим в этой встрече. «Нова» без труда взяла третью партию, а вместе с ней и игру 3:0 (25:16, 27:25, 25:18).
А вот во втором матче «Кристалл» наконец добился первой победы в сезоне. Подопечные Вячеслава Зайцева в упорной борьбе выиграли 3:1 (25:23, 18:25, 25:21, 25:19). На этот раз решающими партиями, которые принесли гостям итоговую победу, стали, пожалуй, первая и третья.
Выигрыш в Новокуйбышевске стал первым для воронежского клуба в этом сезоне. Примечательно, что добыт он был без трех освобожденных из команды накануне этого выезда Сергея Назинцева, Виктора Матыченко и Евгения Горчанюка. Правда, эта победа не позволила «Кристаллу» уйти с последнего места в турнирной таблице. Следующий матч чемпионата воронежские волейболисты проведут на своей площадке 14 и 15 декабря против московского коллектива МГТУ.