ВК «Кристалл» преподнес сенсацию в Сибири
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

ВК «Кристалл» преподнес сенсацию в Сибири

3 февраля 2014 / просмотров – 1429
Спорт

В очередных матчах чемпионата России среди клубов высшей лиги «А» воронежская волейбольная команда сумела отобрать очко у одного из фаворитов турнира – красноярского «Енисея».

Если дебютант первенства высшей лиги «Кристалл» ведет борьбу за сохранение своей прописки на этом уровне, то перед «Енисеем» стоит задача повышения в классе. И перед очной встречей соперники находились на разных полюсах турнирной таблицы. Но воронежцы в предыдущем туре сумели победить еще одного лидера – клуб «Динамо – Ленинградская область». Продолжили преподносить локальные сенсации подопечные Вячеслава Зайцева и в гостевом поединке в Сибири.
Правда, на этот раз добиться победы у воронежских волейболистов не получилось, но очко в Красноярске они заработали, основательно потрепав нервы хозяевам и уступив в первой встрече «Енисею» в упорной борьбе только на тай-брейке 2:3 (31:29, 17:25, 25:21, 16:25, 12:15). На повторный поединок сил у волейболистов «Кристалла» не хватило, да и хозяева не стали искушать судьбу, выиграв его в трех сетах – 3:0 (25:16, 25:23, 25:16). Воронежский клуб продолжает занимать предпоследнее место в турнире высшей лиги «А», и в следующих встречах регулярного сезона 15 и 16 февраля примет на своей площадке абсолютного лидера чемпионата – коллектив «Югра-Самотлор» из Нижневартовска.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели