ВК «Кристалл» сотворил сенсацию в матче с лидером

27 января 2014 / просмотров – 1236

Воронежские волейболисты, проиграв в первом матче второй команде высшей лиги «А», взяли убедительный реванш во втором.

В рамках двенадцатого тура чемпионата, в гости в столицу Черноземья приехали динамовцы из Ленинградской области. Безусловно, именно они, несмотря на то обстоятельство, что играли в гостях, считались фаворитами двухраундового противостояния с «Кристаллом», который расположился на одиннадцатом месте в турнирной таблице. И субботняя встреча в полной мере подтвердила эти прогнозы. Волейболисты из города Сосновый Бор не оставили шансов хозяевам, легко и непринужденно добившись победы в трех партиях – 25:22, 25:20, 25:18.
Казалось, что и в воскресном поединке у «Динамо» не возникнет проблем. Но главный тренер воронежского клуба Вячеслав Зайцев провел серьезную работу над ошибками. И его подопечные с первых минут повторной встречи захватили инициативу. В первой партии грозный соперники был повержен со счетом 25:13. Решающий перевес был достигнут в ее середине, когда Павел Колесников четырежды подряд принес своей команде очки подачей навылет.
Начало второго сета осталось за гостями, и казалось, что они оправились от стартового шока. Но волейболисты «Кристалла» постепенно выровняли игру, догнали соперника, а в концовке были собраннее и точнее – 25:23. Третий отрезок этого матча и вовсе ознаменовался тем, что преимущество несколько раз переходило из рук в руки. Но в концовке хозяева снова проявили больше выдержки и мастерства, нежели опытный соперник. Так что убедительный реванш за поражение в первый день следует признать вполне справедливым.
Несмотря на победу над фаворитом, «Кристалл» продолжает занимать одиннадцатое, предпоследнее место в турнире высшей лиги. Следующие матчи воронежская команда также проведет с одним из лидеров чемпионата. С красноярским «Енисеем» на его площадке она сыграет первого и второго февраля.