ВК «Кристалл» стартовал в Кубке России

25 сентября 2013 / просмотров – 1799
На втором этапе Кубка России памяти Константина Ревы, воронежские волейболисты в стартовом матче проиграли «Факелу» из Нового Уренгоя.

В турнире, который проходит в Новосибирске, участвуют сразу три клуба российской суперлиги и два коллектива из высшей лиги «А», в число которых, наряду с динамовцами из Ленинградской области, входит и дебютант этих соревнований воронежский «Кристалл».

Первый этап Кубка команды пятой зоны провели в нашем городе, где хозяева, в столь серьезной компании проведя четыре поединка, выиграли лишь однажды. В том единственной выигрышной встрече «Кристалл» во Дворце спорта Дворца детей и юношества сотворил сенсацию, обыграв представителя российской волейбольной элиты – новоуренгойский «Факел», матчем с которым воронежцам пришлось открывать новосибирский тур.

Естественно, именитый соперник жаждал реванша, и он его добился, победив в трех партиях – 3:0 (25:18, 25:22, 25:14). По большому счету, у воронежцев был шанс зацепиться только во втором сете, но его концовка полпреду Черноземья не удалась. Тем не менее, соперничая с клубами более высокого уровня, подопечные Вячеслава Зайцева набираются опыта, который наверняка не будет лишним в играх чемпионата высшей лиги «А».

В следующем матче Кубка России памяти Константина Ревы, который пройдет в среду, «Кристалл» проэкзаменует еще один представитель суперлиги – волейбольный клуб «Тюмень», который накануне не испытал проблем в поединке с «Динамо-ЛО», победив 3:0.