ВК «Воронеж» добыл важнейшую победу над «Сахалином»

23 апреля 2013 / просмотров – 1294
Два матча предпоследнего тура чемпионата были по существу решающими в борьбе за третье место

Воронежские волейболистки, располагались на четвертом месте, дальневосточницы – на третьем, имея перед прямым конкурентом преимущество в два очка. Если бы «Сахалин» успешно сыграл в столице Черноземья, они вполне могли гарантировать себе место в тройке сильнейших регулярного сезона. Но хозяйки настроились на эти два поединка как на последний бой. И этот бой состоялся. Достаточно сказать, что обе игры продолжались почти по два часа.

В первом матче серии стартовая партия задала тон встречи – 26:24 в пользу воронежской команды. Во второй «Сахалин» сравнял счет, в двух же последующих сильнее были наши девушки 25:20 и 25:18. В итоге важнейшая победа – 3:1, и ВК «Воронеж», положив в свою копилку три очка, обошел «Сахалин» в турнирной таблице.

Во втором матче хозяйки легко взяли первые два сета, и казалось, доведут дело до второй победы. Но южно-сахалинские девушки собрались и победили в следующих трех партиях, а вместе с тем и в игре – 3:2.

Тем не менее, даже несмотря на поражение на тай-брейке во второй встрече, воронежская команда имеет хорошие шансы на третье место на предварительном этапе чемпионата России среди клубов высшей лиги «А». Для этого им надо в заключительном туре первенства, который пройдет 29 и 30 апреля, набрать хотя бы одно очко в двух встречах на своей площадке с липецким «Индезитом».