ВК «Воронеж» одержал волевую победу

19 декабря 2013 / просмотров – 1400

Воронежские волейболистки в первом матче против «Спарты» из Нижнего Новгорода в рамках первенства России среди команд высшей лиги «А», добились решающего перевеса на своей площадке только в пятой партии.

Вряд ли такой результат полностью устроил как игроков, так и болельщиков команды из столицы Черноземья. Ведь столь драгоценное очко (за выигрыш на тай-брейке начисляется только два балла) было потеряно в поединке с соперником из нижней части турнирной таблицы. Если ВК «Воронеж», ведущий борьбу за две путевки в суперлигу, расположился сейчас на третьей строчке таблицы, то гостьи из Нижнего Новгорода на таком же, но только с конца.
Все для хозяек не заладилось с самого начала. Первая партия осталась за «Спартой» - 25:20. Во второй воронежские волейболистки легко сравняли счет, но в третьей в драматичной борьбе уступили. И лишь выиграв две последующие, в том числе на тай-брейке, добились-таки итоговой победы 3:2 (20:25, 25:11, 25:27, 25:19, 15:13).
В высшей степени упорном первом поединке, который продолжался почти два часа самыми заметными в атаке у хозяек были Елена Коваленко и Александра Халанчук, на блоке – Яна Манзюк. Повторная встреча этих соперников пройдет в четверг на площадке спорткомплекса Дворца творчества детей и молодежи.