ВК «Воронеж» подарил болельщикам триллер в двух частях

28 марта 2014 / просмотров – 1659

Воронежская женская волейбольная команда провела два упорных поединка с соседом по турнирной таблице высшей лиги «А» красноярским «Енисеем».

Встречи пятого и шестого на сегодня клубов чемпионата выдались на редкость упорными, и не дали скучать воронежским болельщикам ни минуты. И согласно формату обеих игр, соперники, что называется, действовали по максимуму, проведя в каждой из них по пять партий.
В первом поединке, каждый сет которого изобиловал непредсказуемыми поворотами сюжета, успех сопутствовал ВК «Воронеж» - 3:2 (30:28, 23:25, 18:25, 25:18, 15:12). А первая партия, затянувшаяся до итогового счета 30:28, задала тон на оставшиеся, как выяснилось позднее, еще девять сетов.
В повторной встрече сильнее были уже сибирячки, сначала выиграв два игровых отрезка, а затем позволившие хозяйкам площадки сравнять счет. Казалось, что психологическое преимущество на тай-брейке должно быть на стороне подопечных Левона Джагиняна, но воронежские волейболистки его, тем не менее, вчистую проиграли. В итоге поражение 2:3 (18:25, 21:25, 25:25, 25:14, 5:15).
Соответственно, после этих встреч турнирное положение команд не изменилось. Следующие матчи регулярного сезона ВК «Воронеж» проведет в Нижнем Новгороде против местного клуба «Спарта» 9 и 10 апреля.