ВК «Воронеж» провел в Санкт-Петербурге два драматичных поединка

1 апреля 2013 / просмотров – 1290
Воронежские волейболистки в ходе четырехматчевого турне в Северную столицу, провели первые две игры против клуба «СДЮСШОР-Экран»

Гости вправе были рассчитывать в этих встречах на максимальный результат, ведь питерские волейболистки являются абсолютным аутсайдером турнира высшей лиги «А». Они имели перед очными играми с представителями столицы Черноземья в своем активе только четыре победы в тридцати поединках.

Но уже первый матч показал, что хозяйки площадки намерены дать серьезный бой одному из лидеров. Попеременно побеждая в четырех партиях соперники довели дело до тай-брейка. Удача в нем улыбнулась ВК «Воронеж» 15:9, что принесло итоговую победу гостям со счетом 3:2, но от потери одного очка не избавила.

В повторном поединке сценарий противостояния повторился, вот только борьба была еще более упорной. Командам не удалось добиться перевеса более, чем в четыре очка ни в одной из партий. Но на этот раз сильнее на тай-брейке оказались волейболистки «Экрана» - 15:13. Конечно же, поделенные с аутсайдером очки, пускай и на гостевой площадке, не смогли удовлетворить ни болельщиков команды, ни тренерский штаб и волейболисток ВК «Воронеж».

Тем не менее, подопечные Левона Джагиняна продолжают занимать третью строчку в таблице чемпионата, опережая идущий четвертым ВК «Сахалин», который также добыл в прошедшем туре половину возможных очков, на два балла.

Следующие матчи регулярного сезона ВК «Воронеж» проведет в гостях второго и третьего апреля против середняка соревнований командой «Ленинградка».