ВК «Воронеж» снова побеждает на тай-брейке

3 апреля 2013 / просмотров – 1273
Воронежские волейболистки продолжают удивлять – поединок против клуба «Ленинградка» из Санкт-Петербурга стал для них девятым подряд, в котором судьба матча решалась в пятой партии

Стартовый и заключительный сеты получилась самыми упорными. В первом ВК «Воронеж» вырвал победу со счетом 27:25, в пятом – 15:13. Это и предопределило в итоге победу гостей. Ведь в остальных партиях, которые были сыграны в промежутке между ними, преимущество одной из команд было весьма ощутимым. «Ленинградка» во втором и четвертом отрезках побеждала с разницей +10 и +11, представительницы же столицы Черноземья в третьей партии были сильней с несколько более скромным счетом – 25:20.
В очередной раз главный тренер воронежского клуба Левон Джагинян был ограничен в кадровых маневрах. Но лидеры воронежцев снова проявили себя с самой лучшей стороны, и сумели вытащить на своих плечах этот труднейший поединок, продолжавшийся почти два часа.
Победив со счетом 3:2, ВК «Воронеж» продолжает оставаться на третьей строчке в турнирной таблице российской высшей лиги «А». В среду команды проведут ответный поединок.