«Велоночь» снова меняет место проведения и маршрут
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Велоночь» снова меняет место проведения и маршрут

24 мая 2017 / просмотров – 1904
Спорт

С дамбы Чернавского моста фестиваль любителей велосипедного спорта переезжает на Адмиралтейскую площадь. Изменится и маршрут: вместо центральных улиц города дистанцию проложат по живописной набережной Воронежского водохранилища

«Смена места связана с усилением мер безопасности при проведении мероприятия. Уже с утра будет перекрыто движение по набережной от Вогресовского до Северного моста,» – сообщают организаторы мероприятия.

По этой же причине изменится и маршрут. Если раньше колонна велосипедистов ехала от дворца спорта «Юбилейный» через цирк, проспект Революции, Северный мост и Левый берег на Адмиралтейскую площадь, то теперь пробег пройдет по набережной: от Адмиралтейской площади до Северного моста, затем в обратном направлении до Вогресовского моста и обратно на Адмиралтейскую площадь. Протяженность дистанции – 14 километров.

Напомним, что в этом году «Велоночь» «вырастет» до целого фестиваля «Велогород», который пройдет 27 мая с 10:00 до 22:00. В программе мероприятия – конкурс красоты среди велосипедисток, соревнования беговелов для самых маленьких спортсменов, мастер-классы по танцам, катание на SUP-бордах, минигольф, а также розыгрыш подарков. Кульминацией праздника спорта станет массовый ночной заезд на двухколесных «железных конях», в котором примут участие тысячи любителей велопрогулок – воронежцы и гости из соседних областей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели