Вера Павлова прочтет лирические миниатюры в Воронеже
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Вера Павлова прочтет лирические миниатюры в Воронеже

5 декабря 2013 / просмотров – 1451
Культура

Поэтический вечер Веры Павловой – одного из самых самобытных и известных русскоязычных лириков современности – состоится в пятницу, 13 декабря, в 19:00 в книжном клубе «Петровский».

Поэтесса минувшим летом посещала столицу Черноземья в рамках III Платоновского фестиваля искусств, и в начале декабря вновь встретится с читателями в рамках рубрики «На понятном языке» книжного клуба «Петровский».

Вера Павлова пишет в жанре «лирической миниатюры» – ее стихотворения редко получаются длиннее 8 лаконичных строк. Афористично, емко и пронзительно поэтесса говорит о личной жизни современной женщины: о любви, детях, мыслях и чувствах.

По образованию Вера Павлова – музыковед, окончила музыкальный колледж им. Шнитке и Академию музыки им. Гнесиных по специальности «История музыки». Ее талант многогранен, а характер – искрист и ироничен: в 16 лет она рисовала сатирические «дистрофильмы», а в 20, после рождения дочери, открыла в себе поэтический дар.

Лауреат Премии имени Аполлона Григорьева за 2000 год. Стихи Веры Павловой переведены на двадцать два иностранных языка. Участвовала в международных поэтических фестивалях в Англии, Германии, Италии, Франции, Бельгии, Голландии, США и др. Записала как чтец семь дисков со стихами поэтов Серебряного Века. По стихам поэта поставлены спектакли в Скопине, Перми и Москве; сняты фильмы в России, Франции, Германии и США. Живет в Москве и Нью-Йорке.

Билет на поэтический вечер Веры Павловой стоит 200 рублей. При покупке книги автора – 150 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели