Весь пьедестал на Паралимпиаде заняли российские биатлонисты

11 марта 2014 / просмотров – 2334

Российские спортсмены заняли три первых места в мужской биатлонной гонке на 12,5 км сидя на зимних Паралимпийских играх.

В тяжелых погодных условиях российские спортсмены продемонстрировали стопроцентный результат. Из 19 стартовавших биатлонистов четверо представляли Россию, в итоге они заняли первые четыре места. 36-летний спортсмен Роман Петушков стал трехкратным победителем Игр-2014. Российский биатлонист идеально прошел все четыре огневых рубежа и финишировал с результатом 34 минуты 48,8 секунды. Серебряная медаль досталась Алексею Быченок, бронзу завоевал Григорий Мурыгин. Четвертым финишировал еще один представитель России – Иван Гончаров.
В медальном зачете Паралимпиады лидирует сборная России, спортсмены которой выиграли 28 медалей, из которых 8 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых. На втором месте — Германия - 4 золотые медали. Третье место занимает Украина - 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медали.