Витаминное меню
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Витаминное меню

16 марта 2017 / просмотров – 2666
Шопинг

Весеннее пробуждение природы имеет отношение к каждому из нас: именно в это время года мы преображаемся внешне и внутренне. Чтобы зарядиться хорошим настроением и подарить организму отличный тонус, позаботьтесь о весеннем рационе.

Свежие натуральные продукты, в которых мы особенно нуждаемся в конце сезона авитаминоза, помогут очистить организм и почувствовать прилив энергии. С супермаркетами «Мир Вкуса Гурмэ» это проще простого: ведь здесь есть деликатесы со всего света!

Сладкое утро

Диетическая овсянка или сахарные мюсли – отличная идея для полезного завтрака. Добавьте в нежное натуральное лакомство молоко, сливки или любимый свежевыжатый сок. Идеально дополнит такое утреннее блюдо чайная ложка меда-суфле воздушной консистенции, поджаренные орехи и свежие ягоды.

Сочные тропики

Фрукты из далёких солнечных стран – это незаменимый источник витаминов. Тяжелые ароматные плоды воплощают изобилие – и десятки вкусных идей десертов, выпечки, коктейлей… Только представьте, каким эффектным украшением весенней трапезы станет эффектная желто-оранжевая папайя или спелые грейпфруты!

 Овощная феерия

Салат из молочной кукурузы, брокколи, моркови, сладкой паприки в сочетании с куриным филе или другим нежирным мясом может стать как легким перекусом, так и полноценным обедом. В блюде будут собраны все весенние краски: от ярких оттенков свежей зелени до солнечно-желтых и оранжевых тонов.

 Подайте салат или овощной гарнир со свежим багетом с семечками, злаками или отрубями. Такую сдобу с восхитительно хрустящей корочкой рука не поднимется резать: разломите крупными кусками и наслаждайтесь душистым хлебным букетом.

Рыбные дни

Нужна готовая идея простого вкусного ужина? В этом отношении стейки лосося не знают себе равных. Замаринуйте в любимых специях, поджарьте, подайте с бокалом белого вина – и принимайте комплименты! Рыба, обитающая в прохладных морских или речных водах, содержит ценнейшие липиды, в которых организм испытывает недостаток в холодное время года.

Справка «ГЧ»

Сеть супермаркетов «Мир Вкуса ГУРМЭ»

ул. К. Маркса, 49, +7 (473) 255-21-06

ул. Ломоносова 114/36,; +7 (473) 202-03-78

Супермаркет «Мир вкуса Кулинария»

ул. Пушкинская, 2, +7 (473) 253-25-88

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели