Владельцев электрокаров могут освободить от транспортного налога?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владельцев электрокаров могут освободить от транспортного налога?

14 ноября 2017 / просмотров – 1716
За рулем

На рассмотрение в Государственную Думу был внесен законопроект, содержащий поправки в Налоговый кодекс в части отмены транспортных налогов в отношении электромобилей.

Отметим, что законопроект прошел предварительное обсуждение в Комитете по бюджету и налогам, в составе которого работает депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов. На заседании парламентарии не пришли к единому мнению по поводу судьбы документа. Основной причиной для возможного отрицательного отзыва является основание, что транспортный налог имеет региональную «прописку», соответственно, принимать подобные решения нужно посоветовавшись с субъектами. Таким образом, законопроект было решено вынести на обсуждение еще раз.
Отметим, что законопроект содержит норму о возможной отмене транспортного налога для электромобилей с 2018 года сроком на пять лет. Такая льгота должна стимулировать спрос на этот вид экологического транспорта, считают авторы документа.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели