Владимир Путин подписал закон об упрощенном въезде иностранцев через свободный порт Владивосток
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал закон об упрощенном въезде иностранцев через свободный порт Владивосток

9 марта 2017 / просмотров – 1808
Официальный Воронеж

Во вторник, 7 марта, Владимир Путин подписал закон, устанавливающий упрощенный въезд на территорию России через свободный порт Владивосток для получателей электронных виз.

Согласно новым положениям закона, иностранцы, планирующие единоразово посетить Россию, смогут оформить электронную деловую, туристическую или гуманитарную визу действием до 30 дней с разрешенным сроком пребывания в РФ до 8 суток.
Эти правила будут касаться въезжающих в Россию чрез свободный порт Владивосток. При этом свободно передвигаться туристы иностранцы смогут только на территории того региона, границу которого он пересек – это Приморский, Хабаровский, Камчатский край, Чукотский автономный округ, Сахалинская область, а также сам Владивосток.
Консульский сбор за выдачу электронной визы взиматься не будет.
Авторы законопроекты уверены, что эти меры помогут увеличить приток туристов на Дальний Восток и в Приморье из Америки и Азии. Соответственно, увеличение турпотока спровоцирует приток капитала в региональные бюджеты.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели