Владимир Путин подписал законопроект об ограничениях при эвакуации авто
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Владимир Путин подписал законопроект об ограничениях при эвакуации авто

9 июня 2015 / просмотров – 1883
За рулем

За неправомерное поведение сотрудникам службы эвакуации и ГИБДД грозит штраф

9 июня президент России Владимир Путин подписал закон о введении ограничений при принудительной эвакуации автомобилей. Данная инициатива призвана создать четкие правовые рамки для процесса, который ежедневно можно наблюдать на наших улицах. Так, текст документа содержит запрет на эвакуацию в случае, если его владелец готов убрать своего «железного коня» с места неправильной парковки до начала движения спецпогрузчика. Если же сотрудник службы эвакуации или инспектор ГИБДД проигнорирует это правило, ему самому грозит штраф в 20 тысяч рублей.

Кроме того, запрещается эвакуация авто граждан, забывших дома водительское удостоверение. В этом случае горе-водителю будет грозить только предупреждение или штраф. С другой стороны, если «железный конь» незаконно занимает на стоянке место для инвалидов, его можно будет эвакуировать. Причем автомобилиста дополнительно оштрафуют на 5000 рублей.

Наконец, согласно закону водителей необходимо информировать о введении дорожных знаков или изменении разметки – с помощью дорожных стендов, а также на сайтах госорганов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели