Во сколько может обойтись России завоевание мирового тенниса?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Во сколько может обойтись России завоевание мирового тенниса?

14 октября 2015 / просмотров – 1374
Спорт

Шамиль Тарпищев, президент федерации тенниса России поделился мнением о том, чего же не хватает отечественным теннисистам для того, чтобы доминировать в данном спорте на мировом уровне.

По словам Тарпищева, главной причиной того, что наши теннисисты на данный момент не впереди планеты всей, является недостаточное финансирование. Будь у российской федерации тенниса бюджет хотя бы в 30 миллионов долларов, против нынешних 6, отечественные спортсмены «похоронили бы весь мир своими результатами». Глава ФТР для сравнения привел бюджет американской федерации тенниса, который равен 225 миллионам долларов. Также Тарпищев добавил, что в России есть отлаженная система подготовки и необходимая база – это подтверждается тем фактом, что наши теннисисты в возрасте от 12 до 18 лет регулярно выигрывают престижные международные турниры.
Напомним, что согласно рейтингу Женской теннисной ассоциации (WTA), из наших соотечественниц в первой десятке присутствует только Мария Шарапова, занимающая третье место. При этом сотня лучших включает в себя еще шесть российских спортсменок: Екатерина Макарова (23), Анастасия Павлюченкова (29), Светлана Кузнецова (32), Дарья Гаврилова (36), Маргарита Гаспарян (73) и Евгения Родина (84).
У мужчин результаты значительно скромнее – в первой сотне рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) два спортсмена из России: Теймураз Габашвили (57-е место) и Андрей Кузнецов (88-е).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели