Водителей автобусов проверят на знание ПДД
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Водителей автобусов проверят на знание ПДД

9 ноября 2017 / просмотров – 1610
Официально

Акция будет организована «Единой Россией» в рамках реализации партпроекта «Безопасные дороги».

Мероприятие, целью которого станет тестирование водителей большегрузов и автобусов на знание правил дорожного движения, пройдет под контролем партии «Единая Россия». В рамках акции каждый водитель сможет добровольно проверить свои знания нововведений в ПДД и практическую подготовку в вождении.
Отметим, что на сегодняшний день профильные министерства решают вопрос о введении обязательства для водителей, работающих в сфере грузопассажирских перевозок, проходить периодическую проверку квалификационных навыков вождения. В кабмине считают, что переаттестация позволит снизить уровень аварийности и повысит безопасность дорожного движения.
Вместе с тем, в рамках профильного партпроекта в регионах России в следующем году состоятся лекции по нововведениям в ПДД для всех желающих автомобилистов, стаж вождения которых превышает 3 года. Совместно с ГИБДД здесь будут разбирать и самые распространенные случаи аварий.
Напомним, партийный проект «Безопасные дороги» направлен на сокращение количества аварий. Активисты участвуют в мероприятиях по повышению дисциплины водителей, проводят уроки по безопасности дорожного движения, держат на контроле расследования причин крупных ДТП, а вместе с тем, проверяют состояние дорожного полотна, которое играет немаловажную роль в укреплении безопасности дорожного движения. На ремонт дорог в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» из федерального бюджета Воронежской области в этом году было выделено более миллиарда рублей. Благодаря этому только в Воронеже удалось отремонтировать 65 улиц протяженностью 152 километра.
Это позволило столице Черноземья подняться за 2017 год на 12 позиций рейтинга качества дорог.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели