Водительские удостоверения начнут выдавать в МФЦ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Водительские удостоверения начнут выдавать в МФЦ

6 октября 2017 / просмотров – 1739
Закон

Услуга станет доступной с 14 октября. Об этом сегодня сообщила пресс-служба МВД

Правда заменить в МФЦ можно будет только удостоверения с истекшим сроком действия или те, что были утеряны. Для этого в центр нужно подать следующий пакет документов: заявление о замене прав (его заполняет сотрудник МФЦ в электронном виде, гражданин заверяет подписью), паспорт (оригинал и копия), справка о прохождении медицинской комиссии, старое водительское удостоверение (если имеется), квитанцию об оплате государственной пошлины. Время изготовления водительских прав составит порядка 15 дней. В ГИБДД новый документ вам заменят в течение 2-3 часов, но туда не всегда удобно ехать. Кстати, нововведение распространяется не только на российские, но и на зарубежные водительские удостоверения.

Стоит отметить, что полномочия МФЦ расширяются с каждым годом. Это позволяет гражданам избегать лишней бюрократической волокиты, разгружает сотрудников профильных ведомств, делая их работу более оперативной и эффективной. Кроме уже привычных функций по замене паспортов, регистрации рождения или смерти вскоре МФЦ могут наделить правом принимать оплату за оказание государственных и муниципальных услуг. Соответствующий законопроект в июне этого года был внесен в Государственную Думу РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели