«Волга» поборола «Факел» – 1:0

14 сентября 2015 / просмотров – 1622

Воронежская команда уступила соперникам из Нижнего Новгорода, несмотря на то, что большую часть времени владела мячом и практически ни в чем не уступала оппонентам.

Первый тайм встречи прошел довольно таки неоднозначно. С одной стороны, львиная доля действия происходила на половине поля хозяев, в частности – у самых их ворот. Сине-белые непрерывно атаковали, постоянно пробуя на прочность защиту соперников. С другой – нам так и не удалось открыть счет, как бы сильно не старались наши футболисты. Стоило кому либо из наших футболистов выйти вперед и устремиться к воротам соперника, как его тут же плотным слоем облепляли защитники «Волги». Лишь ближе к концу первого тайма, оппоненты «Факела» оживились и создали у наших ворот опасный момент – Константин Гарбуз мощно пробил в угол ворот гостей. К счастью, мяч пролетел значительно выше цели. Стоит особо отметить, что хозяева играли довольно таки жестко, если не сказать грязно – за первую половину игры хозяева стали счастливыми обладателями двух желтых карточек, и куда большего количества устных предупреждений.
Второй тайм, казалось бы, продолжился уже знакомым сюжетом – «Факел» атаковал, но практически безрезультатно. Сюрприз подкрался незаметно: хозяева резко пошли в атаку, на острие которой оказался Артем Пасько, который и пробил головой в дальний угол наших ворот на 63-й минуте – 1:0. Остаток второго тайма воронежские футболисты пытались сократить разрыв, беспрестанно атакуя ворота хозяев, однако, как и в предыдущем тайме, если и выдавался момент пробить, то уже летящий в ворота «Волги» мяч стабильно перехватывался Артуром Нигматуллиным. Увы, победная серия игр нашей команды была прервана сегодня самым обидным образом – совершенно точно можно сказать, что «Факел», как минимум, ни в чем не уступал сегодня «Волге», однако единственный гол за встречу прилетел именно в наши ворота. Следующая встреча ожидает воронежцев дома, 20 сентября. На этот раз, оппонентами сине-белых выступит клуб «Сибирь» из Новосибирска. Пожелаем же удачи Павлу Гусеву и его подопечным!