«Воронеж-СКИФ» осваивается в суперлиге
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Воронеж-СКИФ» осваивается в суперлиге

13 декабря 2011 / просмотров – 1595
Спорт
После неудачного старта воронежские баскетболистки постепенно выходят на свой привычный уровень и уже не чувствуют себя чужими в российской суперлиге. Доказательством этого стали две очередные победы, добытые на своем паркете, что называется, на классе. И не столь важно, что им соперничал не самый сильный клуб турнира.
Одиннадцатого и двенадцатого декабря баскетболистки БК «Воронеж-СКИФ» провели очередные игры в рамках турнира суперлиги первенства России среди женских команд. Коллектив из столицы Черноземья принимал на своей площадке аутсайдера соревнований - «Зыряночку-Лузалес» из Сыктывкара.
В воскресном поединке подопечные Станислава Истомина, не сумев показать результативной игры, добились уверенной победы над клубом из Республики Коми - 42:31 (15:10, 13:3, 7:8, 7:10). Фундамент победы был заложен в первой половине встречи. Добытое преимущество в пятнадцать очков, несмотря на то, что «скифы» уступили во второй части матча, привело воронежскую команду к победе. Самым результативным игроком этой встречи стала защитник воронежской команды Мария Коровкина, набравшая двенадцать очков.
В повторной встрече, состоявшейся в понедельник, БК «Воронеж-СКИФ» вновь добился успеха в противостоянии с «Зыряночкой-Лузалес». На этот раз хозяйки паркета выиграли со счетом 55:50 (20:15, 15:19, 19:7, 1:9). Эта игра, как и предыдущая, носила, что называется, неоднозначный характер. Неслучайно команды выиграли по две четверти. Но решающий рывок хозяек в третьей части поединка стал решающим. И вновь наибольший вклад в победу внесла Мария Коровкина – девятнадцать очков, причем восемнадцать она набрала в первой половине. Второй по результативности в составе воронежской команды стала Елена Ибрагимова - двенадцать очков.
После этих матчей воронежская команда улучшила свое турнирное положение, поднявшись на шестое место. Теперь клуб из столицы Черноземья ждет серьезное испытание - поединки с одним из лидеров соревнований. Пятнадцатого и шестнадцатого декабря БК «Воронеж-СКИФ» принимает на своей площадке московскую «Глорию». Столичные баскетболистки перед визитом в наш город дважды проиграли в Ростове-на-Дону и уступили первое место команде «Ростов-Дон». Матчи с одним из фаворитов чемпионата наверняка станут для воронежского клуба серьезной проверкой.
Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели