Воронеж сделал еще один шаг к тому, чтобы стать причастным к ЧМ-2018
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронеж сделал еще один шаг к тому, чтобы стать причастным к ЧМ-2018

26 декабря 2014 / просмотров – 2043
Спорт

Наш город включен в расширенный список городов, которые могут стать тренировочной базой для одной из национальных сборных-участниц планетарного футбольного форума.

Этот шаг можно, условно, считать уже третьим по счету, но еще далеко не решающим. Первый был сделан в августе, когда губернатор Воронежской области Алексей Гордеев обратился к министру спорта Виталию Мутко с предложением включить столицу Черноземья в число городов-кандидатов на роль тренировочной базы для команд-участниц ЧМ.
В октябре городские власти определись с объектами инфраструктуры, которые можно использовать для этих целей, о чем Министерство спорта было в срок проинформировано. Такими спортивными объектами стали стадионы «Локомотив» и «Чайка» (на фото). И вот теперь стало известно, что Воронеж попал в список, который будет согласовываться с ФИФА. После этого будет определен объем финансирования, необходимый для реконструкции объектов, предназначенных для приема участников чемпионата. Подписывать договор о сотрудничестве с ФИФА будут непосредственно региональные власти.
У Воронежа имеются неплохие шансы принять у себя кого-то из участников праздника футбола. Прежде всего, за наш город его удачное географическое положение, достаточно хорошо развитая транспортная и гостиничная инфраструктура. Но решающее слово в любом случае останется за менеджерами сборных, которые будут стараться создать для своих футболистов максимально удобные условия для тренировочной работы, отдыха, перемещения в города, где будут проходить их матчи.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели