Воронежец, ложно сообщивший о заминировании психдиспансера, приговорен судом к 340 часам обязательных работ
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежец, ложно сообщивший о заминировании психдиспансера, приговорен судом к 340 часам обязательных работ

10 апреля 2013 / просмотров – 1309
Проиcшествия
35-летнему Игорю Мещерякову вынесен приговор за заведомо ложное сообщение об акте терроризма.

Игорь Мещеряков «заминировал» здание Воронежского областного психоневрологического диспансера прямо из таксофонной будки: второго ноября минувшего года он совершил звонок по телефону «01» и сообщил спасателям о бомбе, заложенной в медицинском учреждении. Однако прибывшие на место специалисты не обнаружили взрывного устройства. Стало ясно, что порезвился телефонный хулиган.

Вскоре виновник был разыскан. Выяснилось, что Мещеряков – телефонный террорист со стажем: трижды судим, в том числе за аналогичное преступление в декабре 2012, когда воронежец сообщил о заминировании местного Управления вневедомственной охраны УМВД России.

– Приговором суда Центрального района г.Воронежа Мещеряков признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статье 207 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 340 часов обязательных работ, - сообщают правоохранители.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели