Воронежская «Орбита» оснастит космический корабль «Федерация»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская «Орбита» оснастит космический корабль «Федерация»

3 февраля 2017 / просмотров – 2131
Официальный Воронеж

Первый этап работ по созданию системы электроснабжения нового российского космического корабля «Федерация» был принят заказчиком, Ракетно-космической корпорацией «Энергия», в декабре прошлого года. Об этом рассказал собственник воронежского предприятия «Орбита» Борис Нестеров на встрече с губернатором области Алексеем Гордеевым 2 февраля, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Бориса Нестерова, воронежские специалисты разрабатывали концепцию и эскиз проекта системы электроснабжения в течение двух прошлых лет. Кроме того, они передали заказчику макетные образцы и комплект контрольно-проверочной аппаратуры. Теперь предприятию предстоит запустить серийное производство штатного оборудования, работы планируют начать в середине текущего года.

Отмечается, что космический пилотируемый транспортный корабль нового поколения «Федерация» должен заменить пилотируемый корабль «Союз» и грузовой корабль «Прогресс».

Что касается сотрудничества с китайскими партнерами в рамках программы по созданию космических аэростатов, то уже в марте этого года воронежские специалисты отправятся в Китай, чтобы начать там практические работы.

Напомним, что воронежская «Орбита» будет участвовать в программе вместе с другими крупнейшими российскими компаниями космической отрасли. Так, будет создана система аэростатов, которые смогут выдержать большой объем исследовательского оборудования. «Орбита» должна разработать систему электроснабжения.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели