Воронежская бильярдистка стала победительницей Первенства мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская бильярдистка стала победительницей Первенства мира

6 сентября 2016 / просмотров – 1676
Спорт

Наша землячка Любовь Долгая стала сильнейшей в дисциплине «Свободная пирамида»

Первенство мира по бильярдному спорту прошло с 16 по 19 августа в Кишиневе. В соревнованиях приняли участие 14 лучших бильярдисток со всего мира. Состязались девушки в категории «до 18 лет» в дисциплине «Свободная пирамида».

В финале воронежская спортсменка встретилась со своей соотечественницей – уроженкой Амурской области Элину Нагула. Любовь Долгая блестяще провела партию и одержала верх над соперницей.

Справка «ГЧ»

«Свободная пирамида» – разновидность бильярдных соревнований, в которой нет постоянного подразделения шаров на единственный биток (по которому бьют кием) и прицельные шары (по которым бьют битком). При выполнении любого удара (за исключением начального) игрок может использовать в качестве битка любой шар на игровой поверхности стола (независимо от его номера и цвета). Соответственно все остальные шары на игровой поверхности стола (независимо от их номера и цвета) могут служить в качестве прицельных.

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
cspsk-vrn.ru
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели