Воронежская область, демонстрирующая высокие темпы развития, дополнительно получит 51 миллион из федбюджета
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область, демонстрирующая высокие темпы развития, дополнительно получит 51 миллион из федбюджета

19 ноября 2015 / просмотров – 2006
Официальный Воронеж

17 ноября на заседании трехсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений механизм предоставления грантов динамично развивающимся регионам был скорректирован.

Как мы писали ранее, на заседании трехсторонней комиссии принималось решение о поддержке регионов, в которых по итогам прошлого года наиболее эффективно сработали исполнительные органы власти, в виде межбюджетных трансфертов. 20 субъектам, признанным самыми эффективными, предназначались гранты для поощрения экономического развития – в общей сложности 5 миллиардов рублей.
По оперативной информации члена комиссии, депутата Государственной Думы от Воронежской области, представителя Комитета по бюджету и налогам Сергея Чижова, порядок предоставления грантов в итоге был немного пересмотрен: «Согласно доработанным Минэкономразвития методикам, – прокомментировал Сергей Викторович, – при распределении средств во внимание брались не столько формальные показатели эффективности деятельности органов исполнительной власти, сколько непосредственный результат их работы – темпы социально-экономического развития региона. В итоге наша область поднялась в рейтинге на три позиции, соответственно, – увеличился корректирующий коэффициент, непосредственно влияющий на размер трансфертов. Таким образом, наша область получит не 226, как предполагалось ранее, а свыше 277 миллионов рублей». Напомним, как и прежде, из ЦФО, помимо нашего региона, такую господдержку получат лишь четыре российских субъекта.

Наталья Гончарова
239-09-68
tatalya87@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели