Воронежская область выбрала губернатора
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская область выбрала губернатора

15 сентября 2014 / просмотров – 2556
Официально

На настоящий момент обработано 97 % бюллетеней.

Облизбирком сообщает: явка воронежцев составила 30,92 %. Жители области оказались более активными – там эта цифра достигла 76,66 %.

Итоговая явка составила 56,21 %. Отметим, что этот показатель занимает второе место после Орла.

Председатель Воронежской областной избирательной комиссии Владимир Селянин рассказал журналистам, как распределились голоса между претендентами на пост губернатора Воронежского региона. С большим отрывом лидирует Алексей Гордеев – 88,64 %. Второе место уходит Константину Ашифину – у него 7,75 % голосов. У Игоря Филатова 1,4 %, у Сергея Гончарова – 0,94 %. И последнее, пятое место в предвыборной гонке за пост губернатора занимает Михаил Чубирко – за него проголосовало 0,73 %.

Интересно распределились голоса избирателей по районам области. Так, за кандидата от фракции КПРФ активнее всего голосовали в Борисоглебском, Павловском и Калачеевском районах, и пассивнее всего в Панинском, Репьевском и Бобровском районах.

У Алексея Гордеева несколько другая картина: в Репьевском, Панинском и Нижнедевицком районах у Алексея Васильевича самые высокие показатели,  а вот избиратели Борисоглебского, Павловского и Калачеевского районов менее активно голосовали за данного кандидата.

Сергею Гончарову отдали свое предпочтение жители Богучаровского, Кантемировского и Каширского районов, а Игорю Филатову – в Борисоглебском, Новоусманском и Поворинском районах.

За Михаила Чубирко активнее всего голосовали в Воронеже, Репьевском и Нижнедевицком районах.

Окончательные результаты облизбирком подведет уже сегодня – примерно к 14:00 15 сентября станут известны итоги выборов губернатора Воронежской области-2014.  

 

ИА "ГЧ"
261-99-99, 239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели