Воронежская скалолазка стала обладательницей главного трофея планеты
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежская скалолазка стала обладательницей главного трофея планеты

25 октября 2012 / просмотров – 2042
Спорт
20 октября воспитанница Владимира и Веры Маламид стала первой спортсменкой из нашего города, кому удалось завоевать Большой Кубок мира.
На заключительном (15-м) этапе Кубка мира-2012 по скалолазанию в Мокпо (Корея) Алина Гайдамакина в соревнованиях на скорость показала пятый результат, а ее основная преследовательница Эдита Ропек из Польши расположилась на 7-й позиции (в общем зачете Кубка мира-2012 она стала второй). "Алина одержала уверенную победу в итоговом зачете, став первой воронежской скалолазкой, добившийся столь выдающегося результата", - сообщают в Управлении физической культуры и спорта Воронежской области. Напомним, что год назад Гайдамакина заняла 3-е место в итоговом зачете Большого Кубка мира-2011.
Кроме того, в Мокпо выступили еще два представителя Воронежской области, 12-е номера мирового рейтинга в трудности: Михаил Черников – чемпион России-2012, финалист чемпионата Европы (2010) и Евгения Маламид – финалистка чемпионата мира-2012, чемпионка России-2012. Михаил занял 15-е место, Евгения - 11 место. После 6-ти этапов в общем зачете Черников расположился на 8-й строчке, ровно как и его супруга - Маламид. В рамках Кубка мира-2012 супругов ожидают еще 2 этапа - Индзай, Япония (27 – 28 октября), Кран, Словения (17 – 18 ноября).
Результаты Алины на этапах Кубка мира-2012
Чунцин (Китай) – 1-е место
Шамони (Франция) - 2-е место
Даон (Италия) – 3-е место
Арко (Италия) – 1-е место
Синин (Китай) – 8-е место
Мокпо (Корея) – 5-е место
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели