Воронежская спортсменка Оксана Козончук стала бронзовым призером Чемпионата России по велоспорту

19 июля 2016 / просмотров – 1436

На всероссийском первенстве в Севастополе велосипедистка из Воронежа в упорной борьбе завоевала третье место

За победу в шоссейной велосипедной гонке боролись 49 участниц. С первых метров сложной севастопольской дистанции лидерство захватила Виктория Гречишко из Забайкальского края. Но за несколько километров до финиша Гречишко опередила ее же землячка – Наталья Боярская. Именно она и стала победительницей гонки.

Оксана Козончук в упорной борьбе завоевала «бронзу». Спортсменка отстала от лидера на 3 минуты 24 секунды.

Козончук уже давно успешно выступает на велогонках. Особенно выдающиеся результаты она показывает на трековых дистанциях. В 2013 году воронежская спортсменка стала пятой на Чемпионате мира и одержала победу в гонке преследования Чемпионата России.