На дистанции сто метров баттерфляем Дарья не без оснований надеялась на место на пьедестале почета. Стукалова считается одной из сильнейшей в мире в этой дисциплине. И у воронежской пловчихи, выступающей в соревнованиях спортсменов с нарушением зрения, поначалу все складывалось неплохо, хотя и соперницы не хотели уступать без борьбы.
Все решилось на последних метрах дистанции. Стукалову сумела обойти представительница Польши Йоанна Меднак, выигравшая у россиянки всего одиннадцать сотых секунды. Дарья получила свою первую медаль в Лондоне, но пополнить свой багаж возможность у нее еще будет. Ей предстоит выступить еще в нескольких заплывах.
Также как и у подруги Стукаловой по российской плавательной команде, еще одной воронежской спортсменки Нины Рябовой, которой также предстоит выступить в нескольких видах паралимпийской программы.
Еще одна представительница столицы Черноземья легкоатлетка Елена Бурдыкина выступит в соревнованиях метателей копья и толкании ядра.
		
	
	
Воронежская спортсменка завоевала серебро Паралимпиады
3 сентября 2012 / просмотров – 1469
Спорт
	
	
		Дарья Стукалова на проходящих в Лондоне Паралимпийских играх завоевала серебряную медаль в плавании
	
	 
	

 
		 
		
	     
		
 
			 
				

 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					 
					

