Воронежская спортсменка завоевала серебро чемпионата России

24 августа 2014 / просмотров – 1296

На проходящем в Грозном чемпионате страны по тяжелой атлетике Алина Мухлынина заняла второе место.

Представительница столицы Черноземья уже несколько лет входит в число ведущих спортсменок России в весовой категории до 53 килограммов. На национальном чемпионате в столице Чеченской республики она в очередной раз подтвердила свой класс, набрав в сумме двоеборья 173 килограмма. В рывке Алина показала результат 78, а в толчке – 95 килограммов.
И хотя Мухлынина достаточно много – двадцать килограммов в сумме двоеборья - уступила победительнице турнира тяжелоатлетке из Ханты-Мансийского автономного округа Елене Сухарь, еще один отрадный факт по итогам чемпионата можно отметить. Воронежская спортсменка, воспитанница тренера Игоря Чернышева всего семь килограммов не добрала до норматива мастера спорта международного класса.