Воронежские аграрии на полпути к завершению сбора зерна
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские аграрии на полпути к завершению сбора зерна

8 августа 2015 / просмотров – 1949
Экономика

Во всех районах Воронежской области уборочная кампания в самом разгаре: к 6 августа местные аграрии собрали 2 миллиона тонн зерна - обмолочена половина площадей зерновых и зернобобовых культур. При этом 50 % собранного урожая приходится на продовольственное зерно. Средняя урожайность по региону составляет 27,4 центнера с гектара.

Лидером по уровню урожайности является Аннинский района – там этот показатель составляет 37,5 центнера на один гектар. Второе место поделили между собой Острогожский и Репьевский районы – с 36,7 центнера. Замыкает тройку Хохольский – там земледельцы собирают по 36,6 центнера с гектара.
Как мы писали ранее, на старте уборочной кампании аграрии столкнулись с неожиданными трудностями в виде затяжных дождей. В этом году эта беда характерна для многих регионов нашей страны. Впрочем, это не помешало, например, кубанским земледельцам собрать рекордный урожай. Наш регион тоже успешно справился с сюрпризами, подготовленными природой: с восстановлением благоприятной погоды аграрии вышли на запланированные темпы сбора зерна. Кстати, судя по всему, уборочная кампания достигла своего экватора: 28 июля на встрече с Алексеем Гордеевым руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков отметил, что в целом по области валовый сбор зерна должен составить порядка 4 миллионов тонн.

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели