Воронежские баскетболистки победили лидера суперлиги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские баскетболистки победили лидера суперлиги

18 ноября 2013 / просмотров – 1584
Спорт

БК «Воронеж-СКИФ», выступающий в турнире женской суперлиги первенства России по баскетболу, провел свои очередные гостевые матчи: наши землячки сразились с омским коллективом «Нефтяник-Авангард», который на старте сезона оказался во главе турнирной таблицы.

Стоит отметить, что сибирячки подошли к играм с дружиной из столицы Черноземья в отличном настроении, ведь на их счету была 5-матчевая победная серия. Подопечные Станислава Истомина в первом поединке с одним из своих основных конкурентов в борьбе за место на пьедестале успеха не снискали. БК «Воронеж-СКИФ» уступил омской команде со счетом 54:70 (10:16, 14:15, 15:15, 15:24). У проигравших самым результативным игроком встречи стала Галина Литвиненко, которая в матче со своей бывшей командой набрала 14 очков и сделала 8 подборов. Двузначный рубеж у воронежцев преодолела еще и Анна Плешкова - 10 очков. Одной из главных причин поражения нашей дружины в этом матче следует признать низкий процент реализации 2-очковых бросков - лишь 13 попыток из 39 оказались точными. Не ладились дела и в пробитии штрафных - только 13 из 29 бросков достигли цели. Уступили наши девчата соперницам и в борьбе за подбор - 25 (15+10) против 39 (25+14).

БК «Воронеж-СКИФ», проведя серьезную работу над ошибками, допущенными в первой встрече, смог взять реванш в повторном матче. Гости, увеличив процент реализации бросков и улучшив игру в борьбе за подбор, добились уверенной победы - 72:60 (20:10, 10:23, 19:12, 23:15). Наибольший вклад в этот успех внесла опять-таки Галина Литвиненко, оформившая «дабл-дабл» - 22 очка плюс 10 подборов. Двузначный рубеж также преодолели Виктория Слюсаренко и Мария Коровкина, принесшие в командную копилку, соответственно, 11 и 10 очков.

Свои следующие матчи в первенстве России БК «Воронеж-СКИФ» вновь проведет на выезде - 25 и 26 ноября наши баскетболистки сыграют в Санкт-Петербурге с местной «Ладогой». После этого воронежские девушки переедут из города на Неве в Москву, где  29 и 30 ноября померяются силами со столичной командой МБА.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели