Воронежские баскетболистки победили в третьей игре кряду

22 ноября 2013 / просмотров – 1290

БК «Воронеж-СКИФ-2» в рамках турнира высшей лиги чемпионата России одержал на своей площадке две победы над клубом «Славянка» из Челябинска.

В первой встрече поначалу все для хозяек паркета складывалось непросто. Достаточно сказать, что первую четверть воронежские девушки проиграли со счетом 8:16. Но затем все стало потихонечку налаживаться, а решающий рывок в третьей десятиминутке все поставил на свои места, хотя без нервной концовки не обошлось. Тем не менее, трудовая победа «скифов» состоялась - 61:59 (8:16, 23:20, 21:14, 9:9), которая принесла в их актив очередные очки.
В повторном поединке все для представительниц столицы Черноземья сложилось намного проще. И опять-таки все решилось в третьем периоде, когда хозяйки камня на камне не оставили от обороны клуба из столицы Южного Урала. Окончательный результат – 61:48 (20:16, 6:12, 23:7, 12:13). Наибольший вклад в победу хозяек внесли Екатерина Ильинова, на счету которой 18 очков и играющий тренер клуба Елена Ибрагимова, к 14 результативным баллам добавившая 11 подборов.
В итоге состоялась третья подряд победа «Воронеж-СКИФа-2» в турнире высшей лиги. Следующие поединки в рамках этого турнира воронежская команда проведет на своей площадке 29 и 30 ноября против «Виктории» из Саратова.