Воронежские баскетболистки встретят Новый год в ранге лидеров суперлиги
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские баскетболистки встретят Новый год в ранге лидеров суперлиги

25 декабря 2013 / просмотров – 1496
Спорт

БК «Воронеж-СКИФ», выступающий в турнире суперлиги первенства России, праздновал победу и во втором домашнем матче с московским коллективом «Глория-ГЦОЛИФК».

Двумя встречами со столичной дружиной команда завершила первый круг соревнований. Для подопечных Станислава Истомина они имели огромное значение, ведь в случае двойного успеха воронежская команда уходила на зимние каникулы в ранге единоличного лидера второго эшелона отечественного баскетбола.
Первый шаг к успешному завершению года воронежские баскетболистки сделали в понедельник, когда им удалось-тки сломить сопротивление гостей и добиться победы с итоговым счетом 56:45 (10:16, 13:7, 11:15, 22:7).
Представительницы БК «Воронеж-СКИФ» и в повторной встрече, которая прошла во вторник, смогли добиться желаемого для себя результата. Хотя для достижения этой цели им пришлось приложить немало усилий, а в некоторых эпизодах, проявив характер и волю к победе, сыграть на пределе возможностей. В итоге для хозяек площадки все закончилось как нельзя лучше. Коллектив из столицы Черноземья, обыграв «Глорию-ГЦОЛИФК» со счетом 78:75 (19:21, 25:16, 14:17, 20:21), одержал восьмую кряду победу и вышел на чистое первое место в турнирной таблице суперлиги.
Наибольший вклад в этот успех внесла Елена Романова, набравшая 17 очков. В составе БК «Воронеж-СКИФ» двузначный рубеж преодолели еще четыре баскетболистки: Вера Костягина - 14 очков, Виктория Слюсаренко - 12, Галина Литвиненко - 11, а также признанная лучшим игроком встречи Юлия Гарькавская, оформившая свой первый в сезоне «дабл-дабл» - 11 очков плюс 11 подборов.
Следующие поединки в первенстве России БК «Воронеж-СКИФ» проведет 20 и 21 января. В стартовых поединках второго круга лидеры соревнований примут в родных стенах пензенскую «Юность», расположившуюся в турнирной таблице на последнем месте.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели