Воронежские гандболисты побывали на мастер-классе у «Чеховских медведей»

12 декабря 2013 / просмотров – 1424

ГК «Энергия» в среду в рамках очередного тура российской суперлиги крупно уступил бессменному чемпиону страны последнего десятилетия из Подмосковья.

Конечно, с чеховской командой молодым воронежцам на равных сейчас соперничать сложно, слишком сильно различается класс игроков. Так что подобные матчи скорее надо рассматривать как своеобразные уроки для молодых гандболистов столицы Черноземья. Во время которых к тому же можно еще и собственные игровые схемы опробовать в спарринге с сильным соперником.
Так произошло и на этот раз, к тому «медведи» не стали экономить энергию для следующих матчей, в том числе и в Еврокубках, и играли в полную силу. С первых минут обозначилось преимущество хозяев, и на перерыв они ушли, ведя в счете 20:13. Во втором тайме соотношение сил на площадке не изменилось, и соперники почти зеркально повторили результат первой половины.
В итоге после финальной сирены табло зафиксировало счет 38:25 (20:13). Отрадно, что несколько воронежских гандболистов проявили себя в этом поединке с самой лучшей стороны. Самым результативным в составе гостей стал Иван Некрасов, семь раз поражавший ворота соперников. Пять мячей на счету Андрея Беспалова. «Энергия» по-прежнему занимает в турнире российской суперлиги одиннадцатое место. Но отставание от восьмого, дающее право на выступление в плей-офф составляет всего три очка, что совсем некритично. Следующий матч регулярного сезона «Энергия» проведет на своей площадке 17 декабря против седьмой команды чемпионата «Динамо – Виктор» из Ставрополя.