Воронежские клубы завоевали медали футбольного кубка «Черноземья»

31 октября 2013 / просмотров – 1546
Завершился заключительный тур первенства России по футболу среди команд третьего дивизиона зоны «Черноземье».

Претендовавший на золотые медали «Выбор-Курбатово» в этот день проводил гостевой поединок с другим представителем Воронежской области россошанским «Химиком», который неделей ранее уже забронировал за собой третье место в итоговой таблице и был лишен каких-либо турнирных мотиваций.

А вот подопечных Радика Ямлиханова устраивала только победа - такой результат делал воронежскую команду, проводящую свой дебютный сезон на полупрофессиональном уровне, победителем зональных соревнований третьего дивизиона.

Гости начали поединок с места в карьер. Уже на 3-й минуте встречи претендентам на «золото» удалось открыть счет - Дмитрий Авраменко (на фото) - лучший бомбардир команды с линии вратарской не промахнулся, завив свой десятый мяч в сезоне. «Выбор-Курбатово» натиска не сбавил, и вскоре оборона хозяев допустила еще один промах. Авраменко, был остановлен в штрафной с нарушением правил. Исполнить пенальти доверили Александру Панарину, который не упустил шанса удвоить преимущество своей команды.

Во втором тайме характер встречи не поменялся. «Химик» за весь матч так ни разу и не потревожил голкипера соперников. А вот у воронежцев после перерыва был один стопроцентный момент для взятия ворот: Денис Глушков создал просто идеальные условия для атаки Авраменко, который из выгоднейшего положения нанес несильный удар и прямо в руки Андрею Евдохину. Но победы с результатом 2:0 вполне хватило для победы в турнире.

Правда, напряженный сезон для «Выбора» еще не завершен - почивать на лаврах еще рано. Теперь клуб из Воронежской области ждет участие в финальном турнире первенства России среди любительских команд, в котором примут участие победители всех территориальных зон. Уже известно, что эти соревнования начнутся 4 ноября, а местом из проведения станет столица предстоящих зимних Олимпийских игр в Сочи.