Воронежские лыжероллеры стали чемпионами России

3 августа 2016 / просмотров – 1770

Победу местным спортсменам удалось завоевать в командном первенстве

С 27 по 31 июля на базе спортивно-оздоровительной базы «Олимпик» прошли Первенство и Чемпионат России по лыжероллерам. В соревнованиях приняли участие 179 спортсменов, представляющих 25 регионов страны. Среди них – 10 мастеров международного класса, 52 мастера спорта, 54 кандидата в мастера.

Программа состязаний состояла из пяти дисциплин: классический и свободный персьют, спринт, масстарт и эстафета. Награждали победителей и в личных первенствах, и в командном зачете.

В Первенстве России воронежские спортсмены одержали победу в мужской эстафете. Артем Колпачев, Алексей Мартынов и Илья Чуриков за 29,3 минуты преодолели непростую дистанцию. В общекомандном зачете в итоге представители столицы Черноземья стали вторыми, немного уступив лыжероллерной делегации из Санкт-Петербурга.

Зато в Чемпионате России нашим не было равных. Со значительным преимуществом команда заняла первую строчку, обогнав москвичей и белгородцев. Кроме этого, воронежцы поднялись на призовой пьедестал и по итогам личного зачета. В дисциплине «спринт» 200 метров свободным стилем мастер спорта международного класса Ульяна Гаврилова завоевала «серебро» среди женщин, а Антон Юрьев стал бронзовым призером среди мужчин.