Сразу после задержания подростки признались, как угнали «четверку». Они увидели автомобиль во дворе многоэтажки, подошли к нему, разбили стекло и, замкнув провода, завели машину. Вдоволь накатавшись, бросили ВАЗ-21043 на обочине дороги. В дальнейшем следователи установили: подростки совершили серию краж из продуктовых магазинов, откуда забирали деньги.
В отношении них возбуждено уголовное дело по статье УК РФ за неправомерное завладение чужим транспортным средством без цели хищения. Молодые люди подозреваются в 7 преступлениях: 4 угонах и 3 кражах.
Воронежские подростки грабили магазины и угоняли машины

Их задержали две недели назад и подозревали только в угоне, но со временем стали известны и другие подробности криминальной деятельности – за тремя молодыми людьми числится не один эпизод.

-
В Воронеже поздравили ветеранов уголовно-исполнительной системы
-
Центр Галереи Чижова продлевает акцию по сбору корма, медикаментов и вещей для собак приюта «Дора» до 23 октября
-
Не только профессия, но и образ жизни: в Воронежской области наградили победителей конкурса «Любимый учитель»
-
Призер проекта «Любимый учитель»: «Моя жизнь имеет значение»