Воронежские прыгуньи в воду привезли с первенства Европы 3 «золота»

18 июля 2014 / просмотров – 1375

Состязания прошли в итальянском Бергамо. Сборная России по итогам выступлений завоевала первое общекомандное место. Вклад в победу внесли и прыгуньи их Воронежа.

Наши спортсменки – Елена Черных и Екатерина Уколова – выиграли синхронные прыжки с 12-метрового трамплина. Судейские оценки – 427, 75 балла – позволили им подняться на высшую ступень пьедестала, оставив позади 11 пар конкуренток.
Помимо этого, Елена Черных первенствовала и в индивидуальном зачете. Прыгунья из Воронежа стала лучшей на трехметровом трамплине. Е результат – 266, 16 балла.
По итогам соревнований в копилке российских спортсменов 9 золотых, 1 серебряных и 2 бронзовые медали, сообщает Центр спортивной подготовки сборных команд Воронежской области.