Воронежские спортсмены сыграли заметную роль в праздновании Дня города
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежские спортсмены сыграли заметную роль в праздновании Дня города

22 сентября 2013 / просмотров – 1526
Спорт
Сразу в нескольких массовых мероприятиях, посвященных традиционному Дню родного города, приняли участие представители самых разных видов спорта областного центра.

Началось утро праздничного дня столицы Черноземья с акции «Беги со мной», имеющей всероссийский статус. В этот день во многих городах нашей страны ее граждане, давно дружащие с физкультурой или только приобщающиеся к ней, свой день начали с пробежки и зарядки. Воронежцы стартовали на площади Ленина, потом двигались по проспекту Революции, а у кинотеатра «Пролетарий» провели непродолжительную по времени, но весьма интенсивную зарядку.

А уже ближе к полудню представителей воронежского спорта и физической культуры можно было видеть на самых разных праздничных площадках. Так в третий раз в рамках подобных торжеств прошла «Ярмарка спорта», где горожане могли ознакомиться с работой местных спортивных федераций и организаций, клубов и команд, школ и секций. Кроме этого, там можно было узнать о новых спортивных технологиях в самых разных областях физкультурной отрасли и проектах спортивных сооружений, которые в скором времени появятся в регионе.

А юные представители детско-юношеских школ по самым разным дисциплинам – от мини-футбола до лыжероллеров - показали свое мастерство, чем вызвали восхищение не только людей среднего и старшего поколений, но и своих сверстников. Которые, вполне возможно, после этого Дня города пополнят ряды спортивных секций.

Накануне же наиболее отлившиеся представители спорта высших достижений и физической культуры - тренеры, функционеры, арбитры, школьные учителя, работники спортсооружений - получили Почетные знаки от министерства спорта России и благодарственные письма и грамоты от губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

Алексей Печатов
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели