Воронежские волейболистки добыли победу на краю России

1 ноября 2013 / просмотров – 1585
После четырех стартовых выигрышей в домашних стенах, ВК «Воронеж» отправился в самый дальний выезд чемпионата – во Владивосток и Южно-Сахалинск.

Первый матч против владивостокского клуба «Приморочка» не вызвал у гостей из столицы Черноземья никаких проблем. Дебютант высшей лиги «А», а именно им является хозяин площадки, ничего не смог противопоставить одному из фаворитов турнира. Поэтому победа гостей со счетом 3:0 выглядела вполне закономерной – 3:0 (25:11, 25:13, 25:22). Наиболее активно в атаке в первый день сыграли Александра Халанчук и Елена Коваленко.

А вот во второй игре «Приморочка», находящаяся в самом подвале турнирной таблицы, дала лидеру настоящий бой фавориту. Уступив в первых двух сетах, воронежские девушки во многом удачным действиям Яны Манзюк, Натальи Захарчук, Александры Халанчук, сумели все же вернуть интригу в эту встречу. Но в пятой, укороченной партии, все же уступили 10:15. Несмотря на это поражение, подопечные Левона Джагиняна продолжают занимать первое место в высшей лиге «А». Дальневосточное турне воронежской команды продолжится в Южно-Сахалинске, где 2 и 3 ноября им предстоит сыграть с местным коллективом «Сахалин», который пока занимает четвертое место.