Воронежских водителей ожидают тотальные проверки на трезвость
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежских водителей ожидают тотальные проверки на трезвость

19 октября 2017 / просмотров – 1778
За рулем

Как сообщила сегодня пресс-служба ГУ МВ, на дорогах областного центра в грядущие выходные в разы усилят патрулирование.

В ночь с 20 на 21 октября на территории Воронежа будут проводиться массовые проверки водителей с целью выявления грубых нарушений ПДД. Особое внимание уделят выявлению фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Ведомство подчеркивает, что «сплошные проверки» предполагают остановку на выбранном участке дороге абсолютно всех транспортных средств. В том случае, если от водителя автомобиля исходит запах алкоголя или его поведение кажется полицейским странным, ему предлагается пройти проверку на трезвость, а в случае необходимости, и на употребление наркотических веществ.

Вождение в пьяном виде – одно из самых серьезных административных нарушений. Наказание за подобный проступок – лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет и штраф в 30 тысяч рублей. В случае рецидива удостоверения лишат уже на 3 года, денежная санкция вырастет в 10 раз, а в ряде случаев все может закончиться и лишением свободы на срок до двух лет. Также в этом году, как ранее сообщал «ГЧ» депутат Госдумы Сергей Чижов, нижняя палата рассмотрит законопроект о введении наказания за содержание алкоголя не только в выдыхаемом воздухе, но и в крови. Эта мера позволит восстановить все обстоятельства правонарушения в тех случаях, когда водитель не в состоянии сдать стандартный анализ – например, находится в невменяемом состоянии или травмирован.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели