Воронежский «Факел» на выезде проиграл «Тосно»

1 августа 2016 / просмотров – 1816

Подопечные Павла Гусева пропустили три мяча

Вчера, 31 июля, в Великом Новгороде на стадионе «Электрон» ФК «Факел» встретился с командой «Тосно» из Ленинградской области. Бело-голубые впервые выступали на этой площадке, а вот с командой из ленобласти проводят уже третий матч.

Пятый тур Первенства России по футболу для подопечных Павла Гусева стал не слишком удачным. Соперники обыграли «Факел» с достаточно крупным счетом – 3:1.

– Пропустили сегодня много. Больше, чем за предыдущие туры вместе взятые. Плохо сыграла защита – голы «Тосно» забивали из стандартных положений. Хочется отметить ленинградских игроков – квалифицированные футболисты с большим желанием и рвением к победе. Нам сегодня как раз этого и не хватило, – об игре своей команды рассказал главный тренер бело-голубых Павел Гусев.

В первом тайме воронежцы пропустили два мяча. Уже на седьмой минуте матча «Тосно» открыл счет. Второй гол в ворота Саутина на 19-минуте забил бывший «факеловец» Антон Заболотный. В конце первой половины игры бело-голубые смогли ответить: дебютант этого сезона Иванс Лукьяновс на 38 минуте реализовал опасный момент в штрафной соперников.

Второй тайм также не очень удачно сложился для воронежской команды. Защитник «Факела» Иван Дранников снес капитана «Тосно» Гурама Тетрашвили. За это подопечные Павла Гусева получили пенальти. С одиннадцатиметровой отметки ворота бело-голубых снова поразил Заболотный: оформив в воскресном матче «дубль».

– Несмотря на хорошее преимущество в счете, игра давалась непросто. Но ребята смогли собраться, раскрыться и грамотно реализовать моменты. По моему мнению, сегодня «Тосно» могло забить и больше мячей, – сказал тренер ФК «Тосно» Дмитрий Парфенов.

В пяти турах Первенства России по футболу ФК «Факел» одержал три победы, провел одну игру вничью и один мачт был проигран. Сейчас воронежский клуб, имея в активе 10 очков, занимает 4-ю строчку рейтинга, уступая «Динамо», «Зениту-2» и «Тосно», которые смогли заработать по 11 очков.

Следующую игру бело-голубые проведут дома 6 августа с футбольным клубом «Тамбов».