Воронежский бобслеист выиграл Кубок мира
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский бобслеист выиграл Кубок мира

22 марта 2017 / просмотров – 1705
Спорт

Разгоняющий Алексей Пушкарев в составе экипажа-четверки сборной России по бобслею стал победителем этапа Кубка мира в Южной Корее

В минувшее воскресенье в столице Олимпиады-2018, городе Пхенчхане прошел заключительный этап Кубка мира по бобслею. Фаворитом соревнований стала четверка из России под руководством серебряного призера Чемпионата Европы Александра Касьянова, в составе которой и выступает воронежский спортсмен Алексей Пушкарев.

Уже перед заключительным заездом российский экипаж прочно обосновался на первой строчке турнирной таблицы. Ну а после финальной попытки Касьянов, Пушкарев, Кондратенко и Зайцев и вовсе стали недосягаемы для конкурентов, опередив своих ближайших преследователей – команду из Швейцарии – на 14 очков.

Немного «не дотянул» до пьедестала еще один российский экипаж, также принимавший участие в Кубке мира. Команда воронежского пилота Алексея Стульнева стала четвертой, уступив американцам.

Справка «ГЧ»

Алексей Пушкарев – с 2012 года является разгоняющим сборной России по бобслею, выступает в экипажах-четверках. На его счету 4 место Олимпиады-2014 и «серебро» Кубка России-2013.

Алексей Стульнев – пилот экипажа-четверки сборной России по бобслею, призер юниорского чемпионата мира.

 

Маргарита Мордовина
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели