Воронежский боец выиграл бронзу чемпионата России по смешанным единоборствам

4 октября 2012 / просмотров – 2925
В подмосковном Чехове были разыграны медали первого официального чемпионата страны по смешанным единоборствам, проводившегося в рамках Союза ММА России, президентом которого является один из сильнейших бойцов планеты Федор Емельяненко. Лично-командные соревнования проходили в семи весовых категориях.
К участию в соревнованиях допускались спортсмены не моложе 18 лет, имеющие уровень подготовки по какому-либо контактному, силовому или смешанному стилю единоборств не ниже первого разряда и тренировавшиеся не менее полугода. Победители турнира должны составить сборную страны, которая в конце октября выступит на чемпионате Европы в Санкт-Петербурге.
На чемпионат России приехали помериться силами бойцы из 52 регионов страны – всего около 200 участников. Каждый из них прошел предварительный отбор у себя в регионе. Воронеж на соревнованиях представляли спортсмены бойцовского клуба «Плацдарм 36».
Выступающий в весе 65 кг Валентин Демонов одержал на турнире одну победу. В категории 77 кг достойно проявили себя сразу двое наших спортсменов. Ованес Абгарян и Алексей Белозерцев выиграли по три боя, добравшись до полуфинала. В итоге одноклубники в очном споре выявили обладателя бронзовой награды. Здесь удачливее оказался мастер спорта по вольной борьбе Белозерцев. Алексей победил по решению судей и стал призером первого официального чемпионата России.