Воронежский форум хирургов собрал более 600 специалистов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Воронежский форум хирургов собрал более 600 специалистов

6 июня 2014 / просмотров – 1988
Здоровье

Алексей Гордеев на встрече с Игорем Затевахиным, президентом Российского общества хирургов, и Валерием Кубышкиным, главным хирургом министерства здравоохранения РФ, обсудили уровень медицины региона, а также подвели итоги форума хирургов.

Медицинский форум по теме: «Кровотечения из верхних отделов желудочно-кишечного тракта» проводился 5 и 6 июня на базе БУЗ «Воронежская областная клиническая больница №1» с целью выработки современных принципов лечения кровотечений из верхних отделов ЖКТ различного генеза.
Воронеж был выбран для проведения форума неслучайно: специалисты выделяют город как представителя традиционной, но в тоже время сильной медицины. Воронеж давно славится своим университетом и выдающимися хирургами. «Мы понимали, что здесь глава региона очень внимательно относится к медицине, что обеспечило выдающееся посещение форума – у нас собралось более 600 человек», – рассказал Игорь Затевахин.
Также многие специалисты отметили как высокий уровень областной больницы и наличие современного медицинского оборудования, так и симбиоз науки и практического здравоохранения, практикующийся в главной больнице региона.
В завершении встречи Алексей Гордеев поблагодарил именитых гостей за столь высокую оценку совместной работы власти и общества, после чего выразил надежду на то, что медицинский форум в будущем стане еще более эффективным и результативным.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели